Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Необходимость соблюдать ПДД
Прислал: Admin. Дата публикации: 27.10.20 13:49 (Прочитали: 358)

Информация ГАИ

Удомельская Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на соблюдение ПДД.

     Удомельская Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.
     На территории Удомельского городского округа  по итогам 9 месяцев текущего года всего произошло 134 дорожно-транспортных происшествия (далее ДТП), из них 16 ДТП, в результате которых погибло 2 человека и 20 человек получили телесные повреждения. Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей транспортных средств.
      В текущем году увеличилось количество наездов на пешеходов. Всего произошло 6 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 4 получили различные травмы.
      Очередное ДТП с участием пешехода произошло в пятницу, 23 октября текущего года, в 23 часа 43 минуты в г. Удомля, на перекрестке дорог ул. Космонавтов и ул. Попова у д.18/1, 50-летний водитель, управляя автомашиной марки «Volkswagen Passat»,  совершил наезд на 46-летнего пешехода, который  по предварительным данным, переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение ЦМСЧ-141 г. Удомля.



       Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.
      Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников дорожно-патрульной службы.
       Уважаемые водители!
       Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или полностью остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, учитывая при этом состояние дорожного покрытия и погодные условия. Будьте внимательны при движении вблизи образовательных организаций. А также вблизи объектов, из-за которых неожиданно могут появиться пешеходы
        Уважаемые пешеходы!
        Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. По возможности используйте одежду светлых тонов. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Исключите факты выхода на проезжую часть в нетрезвом состоянии и пресекайте такие факты со стороны других участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -