Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Акция «С заботой о пожилом пешеходе» (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 2.10.20 14:08 (Прочитали: 419)

Информация ГАИ

В Удомле сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «С заботой о пожилом пешеходе».

      Вчера, 1 октября,  отмечался  Международный день пожилых людей.
     В этот день, пешеходам Удомли, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский», представители Удомельской автошколы ДОСААФ, педагоги, волонтеры и активисты отряда ЮИД МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова  напомнили о безопасности на дорогах.  Акция «С заботой о пожилом пешеходе» для людей пожилого возраста прошла у почтового отделения  и на оживленных улицах Удомли.  
       Инспекторы, представители автошколы ДОСААФ и учащиеся первой школы напомнили пенсионерам о правилах безопасного поведения на проезжей части и во дворах, обратив особое внимание на то, что с наступлением осени световой день значительно уменьшается, при этом часто отмечаются гололедные явления, видимость осложняется осадками или первыми туманами.
      Пожилые люди нуждаются в повышенном внимании со стороны участников дорожного движения, - в силу возрастных изменений им зачастую бывает трудно сориентироваться в интенсивном дорожном движении. Люди преклонного возраста не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску: переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигналы фар или клаксона, а при возникновении опасности – растеряться, запаниковать.
      Необходимо позаботиться и о повышении видимости в темное время суток.

       Сотрудники ГИБДД и участники акции напомнили пожилым пешеходам принцип действия световозвращающих элементов, рассказали, как правильно размещать светоотражатели на верхней одежде, чтобы быть заметным для водителей и снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Врученные тематические памятки помогут пожилым людям еще раз прочесть полезную информацию дома.
      К поздравлениям с праздником и пожеланиям доброго здоровья и долгих лет инспекторы прибавили и полезные подарки - световозвращающие элементы.
       Участники акции пообщались и с водителями транспортных средств, напомнили им о необходимости проявлять вежливость и понимание по отношению к людям преклонного возраста, а также о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов, ведь взаимное уважение на дороге – залог безопасности всех участников движения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -