Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Правила дорожного движения для велосипедистов (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 17.9.20 16:22 (Прочитали: 441)

Информация ГАИ

Удомельские школьники повторили правила дорожного движения для велосипедистов.

        Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции продолжают проводить уроки дорожной безопасности с учащимися школ.
        17 сентября 2020 года в рамках Месячника безопасности для учащихся 5-го «в» класса МБОУ УСОШ №4 г. Удомля прошло тематическое мероприятие по ПДД: «Правила дорожного движения для велосипедистов».
        Целью мероприятия - воспитание навыков безопасного поведения на дорогах пешеходов и водителей велосипедов, пропаганда ПДД среди обучающихся 5 классов, предупреждение детского дорожного травматизма.
    Дети среднего и старшего школьного возраста часто передвигаются по городу на велосипедах, но не всегда соблюдают необходимые правила, относясь к этому транспортному средству легкомысленно. Поэтому в гости к пятиклассникам пришла инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Наталья Соловьева. Она познакомила школьников со статистикой аварийности в Тверской области с участием несовершеннолетних за 8 месяцев 2020 года, чтобы дети поняли, насколько важно знать и соблюдать ПДД.
        Дети не должны забывать, что велосипед – это тоже транспортное средство. Водитель, управляющий велосипедом, не является пешеходом во время движения. Однако человек, ведущий велосипед за руль, является пешеходом. В связи с этим у владельцев велосипедов появляется достаточно интересная возможность. При желании, любой велосипедист может без особых усилий стать пешеходом и наоборот.


           Инспектор напомнила юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, и рассказала владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие.
          Статистика показывает, что велосипед в десять раз опаснее, чем автомобиль. Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не случилось несчастья ни с ним, ни с кем-либо другим. Осторожность предотвратит беду.
         Также пятиклассники МБОУ УСОШ №4 стали участниками ежегодной акции «Засветись!». Она направлена на привлечение внимания, педагогов, родителей и детей к необходимости ношения световозращающих элементов (фликеров) на одежде для повышения безопасности в темное время суток.
   
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»                                                                       


 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -