Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Уроки безопасности (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 17.9.20 16:18 (Прочитали: 319)

Информация ГАИ

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» провели Уроки безопасности для первоклассников МБОУ УСОШ №4.

      16 сентября 2020 года начальные классы МБОУ УСОШ №4 города Удомля стали участниками увлекательных и полезных акций по профилактике детского дорожного травматизма. В рамках Месячника безопасности, стартовавшего в августе, состоялась встреча первоклассников с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Удомельский».
      Мероприятия с участием сотрудников Госавтоинспекции стали обязательным пунктом ежегодной программы по изучению правил дорожного движения в младшей и средней школе.
     С учащимися 1 «а», 1 «б» и 1 «в» классов МБОУ УСОШ №4 была проведена профилактическая акция «Безопасный маршрут школьника: «Дом–школа–дом».
      Автоинспекторы рассказали ребятам, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения, не нарушая правил дорожного движения, где можно передвигаться пешеходам, какие существуют "дорожные ловушки".    
       Сначала школьники вместе с сотрудником полиции обсудили дорожную инфраструктуру местности - расположение зданий, тротуаров, пешеходных переходов, дорожных знаков, остановок общественного транспорта. Повторили правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.  
       Первоклашкам было предложено разработать вместе с родителями свой индивидуальный безопасный маршрут из дома до школы и обратно. На уроке первоклассники с удовольствием продемонстрировали свои теоретические знания правил дорожного движения.
      Чтобы полученные знания и навыки не забывались, ребята получили в подарок тематические закладки и информационные листовки.


       В этот же день ученики 1 «в» класса приняли участие в акциях «Засветись!» и «Посвящение в юные пешеходы». И снова не обошлось без полезных сувениров и подарков: маленькие пешеходы получили светоотражатели и красочные закладки. Теперь они будут самыми модными и заметными на дорогах Удомли!
     На этих «уроках безопасности» первоклассники также узнали о правилах поведения на вблизи проезжей части и во дворовых территориях, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках в машине с родителями, и конечно, о светоотражающих элементах, ведь в осенний период световой день сокращается, а в сумерках трудно различить человека на дороге. Тем более, что многие предпочитают носить верхнюю одежду тёмных тонов.  
      Главная задача школы и взрослых - научить детей правилам безопасного поведения на дороге и постоянно прививать детям чувство ответственности за своё поведение, выработать привычку и даже рефлекс строго соблюдать установленные правила с детских лет. Лишь в этом случае они прочно сохранятся на всю жизнь, станут нормой поведения и гарантом безопасности в любое время года и в любых обстоятельствах!


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»                                                                       

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -