Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Уроки безопасного поведения на дорогах (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 16.9.20 09:37 (Прочитали: 323)

Информация ГАИ

Сотрудники удомельской Госавтоинспекции и педагоги МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова призвали юных пешеходов быть ответственными.

Инспекторы удомельской Госавтоинспекции и педагоги МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова провели для школьников тематические уроки безопасного поведения на дорогах.   
Взрослые напомнили детям о разрешенных местах для перехода дороги, заостряя внимание на том, что залог безопасного перехода дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.
Ребята учились правильно ориентироваться в дорожной обстановке в районе школы. Сотрудники ГИБДД рассказали маленьким участникам дорожного движения об ошибках, которые допускают пешеходы при переходе дороги, а также о возможных опасностях и «дорожных ловушках», которые могут встретиться им по пути в школу, и в особенности при переходе проезжей части дороги.


Рассказали юным участникам дорожного движения и о важности соблюдения требований сигналов светофора, подчеркнув, что даже перед началом перехода дороги на разрешающий сигнал, необходимо убедиться в полной остановке транспортным средств.
Помимо правил безопасного перехода дороги сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов, заострили внимание детей на том, каким образом можно проверить их эффективность с помощью сотового телефона со вспышкой, а также где лучше их разместить, чтобы такие «светлячки» выполнять свою прямую функцию – быть видимыми на дороге водителю.
         По окончании столь важных бесед школьники получили в подарок   тематические памятки по ПДД, после чего пообещали своим старшим наставникам быть примерными пешеходами, а также разместить светящиеся в темноте фликеры на верхней одежде, рюкзаках и ранцах.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -