Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде» (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 14.9.20 10:08 (Прочитали: 257)

Информация ГАИ

В Удомельском детском саду «Буратино» прошло мероприятие на тему: «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде».

    Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это проблема всего общества, она является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции и образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому организованные мероприятия с представителями ГИБДД  всегда актуальны и важны, ведь воспитанники детских садов, в скором времени станут школьниками, а значит и самостоятельными пешеходами.
    В среду 9 сентября в Удомле состоялась встреча сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» с воспитанниками МБДОУ детский сад «Буратино» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Малыши подготовительной группы №5 МБДОУ детский сад «Буратино» участвовали в мероприятии «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде».
Главной целью данного мероприятия является формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города.  
    Вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД дети закрепили основные правила поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, изучили дорожные знаки и их значение  сигналов светофора,а также разобрали «дорожные ловушки».


Инструктор по ФИЗО детского сада «Буратино» организовала с детьми тематические игры «Мой друг – светофор», «Зебра - помощник пешехода», в которых дошкольники принимали участие с большим энтузиазмом и огромной радостью.
    Сотрудники ГИБДД особое внимание уделили световозвращающим элементам, которые необходимо использовать на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Затем был проведен мастер - класс: аппликация «Светофор», в которой малыши закрепили знания о цветах светофора. Свои творческие работы они с огромной радостью передали ребятам младших групп.
    В заключение мероприятия сотрудники ГИБДД подарили детям закладки для книг с памяткой по ПДД и порекомендовали всем быть внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
    Сотрудники удомельской Госавтоинспекции напоминают, что  только совместными усилиями  педагогов образовательных учреждений, полицейских, родителей, представителей  общественных организаций можно привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»                                                                       


 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -