Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Дополнительное образование
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 9.9.20 15:52 (Прочитали: 369)

КАЭС

В Удомле появится Центр цифрового образования детей «IT-куб» и технопарк «Кванториум»

Уникальные площадки дополнительного образования для развития детского технического творчества откроются на базе Удомельского колледжа. Сейчас там ремонтируются помещения. Значительный вклад в создание технического кластера сделали Калининская АЭС и Росэнергоатом. Они направили 53,5 млн рублей на проведение необходимых ремонтных и строительных работ в здании. На федеральные средства будет закуплено высокотехнологичное оборудование для обучения детей.

«IT-куб» предназначен для школьников, которые планируют связать своë будущее с современными технологиями и цифровой экономикой. Обучение будет проводиться по нескольким направлениям: программирование на языке Python и Java, мобильная разработка, системное администрирование, кибергигиена. Для детей помладше – робототехника, алгоритмика и логика. Одно из новых направлений – искусство интеллекта.
"Кванториум" станет центром развития инженерно-технического образования детей и подростков. В учебных лабораториях - квантах будет проходить обучение по самым современным направлениям. Их пять: Автоквантум, Аэроквантум, IT-квантум, Промышленный дизайн, Энерджиквантум.
Занятия в новых учреждениях дополнительного образования будут проводиться бесплатно.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -