Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Итоги мероприятия «Автокресло»
Прислал: Admin. Дата публикации: 19.6.20 12:22 (Прочитали: 431)

Информация ГАИ

Сотрудники удомельской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Детское кресло».
      17 июня 2020 года сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Удомельский» провели профилактический рейд «Детское кресло».
       Главная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганда необходимости использования при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
        В ходе проведения рейда, инспекторами дорожно-патрульной службы нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля не выявлено. С водителями автоинспекторы проводили профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения, а также вручали листовки с методическими рекомендациями о  правильной перевозке детей в автомобиле и необходимости использования сертифицированных детских удерживающих устройств.
      Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), от 7 до 12 лет — на заднем сиденье автомобиля с использованием ДУУ или ремней безопасности; на переднем сиденье — только с ДУУ, которое должно соответствовать весу и росту ребенка. Самым безопасным ДУУ является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения транспортного средства до его полной остановки.
      Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.07 секунд -