Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Пожароопасный период
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 19.6.20 08:44 (Прочитали: 435)

КАЭС

Калининская АЭС полностью готова к работе в условиях высоких летних температур

Противопожарные силы и средства Калининской АЭС находятся на постоянном «боевом» дежурстве с целью предупреждения нештатных ситуаций, связанных с наступлением пожароопасного периода. Об этом сообщил начальник отдела пожарной безопасности КАЭС Алексей Соловьев. По его словам, подготовка к лету началась заблаговременно и охватила большой комплекс работ. В частности, была приведена в полную готовность к реагированию пожарная спецтехника, проверены все пожарные гидранты и пожарные пирсы атомной станции, обеспечены свободные подъездные пути к наружным источникам противопожарного водоснабжения.

В ходе проведенных внеплановых тренировок были отработаны действия персонала и пожарных формирований по борьбе с потенциальными возгораниями на прилегающей к АЭС территории.
«Для Специальной пожарно-спасательной части №8, охраняющей ядерный объект, закуплено три современных пожарных автомобиля и аварийно-спасательный инструмент, - отметил А.Соловьев. – Также на промышленной площадке Калининской АЭС и прилегающих территориях усилен контроль за проведением огневых и пожароопасных работ. Работникам атомной станции и подрядных организаций проведены внеплановые инструктажи о действиях при обнаружении пожара».
В качестве профилактических работ регулярно осуществляется обновление минерализованных полос, производится вырубка лесных и кустарниковых насаждений для создания противопожарных разрывов по периметру предприятия и внешних объектов.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.07 секунд -