Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Итоги мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками
Прислал: Admin. Дата публикации: 22.5.20 08:47 (Прочитали: 383)

Информация ГАИ

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками.
 
      В целях профилактики и пресечения административных правонарушений как со стороны водителей, так и со стороны перевозчиков пассажиров.
     19 и 20 мая на территории Удомельского городского округа сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
     При проведении мероприятия особое внимание обращалось на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.
     В ходе проведения мероприятий сотрудниками отделения Госавтоинспекции было осмотрено 9 транспортных средств, пресечено 2 нарушения ПДД РФ.


     В отношении 1 водителя за управление транспортным средством при наличии неисправностей ремня безопасности составлен административный материал по части 1 статьи 12.5 ч.1 КоАП РФ. Наказанием за данное правонарушение является административный штраф в размере предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот  рублей.
     Также в отношении 1 водителя за нарушение правил проезда через железнодорожный переезд, составлен административный материал по части 2 статьи 12.10 КоАП РФ. Наказанием за данное правонарушение является административный штраф в размере наложения административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
     Проведение проверок автобусов и иных транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров будет продолжено.
     ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает участникам дорожного движения, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.


  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -