Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Чемпионат профессионального мастерства
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 19.2.20 10:52 (Прочитали: 534)

КАЭС

Более 100 профессионалов предприятий Росэнергоатома борются за звание лучших на чемпионате профессионального мастерства REASkills в Удомле

Более 100 работников предприятий АО «Концерн Росэнергоатом» принимают участие в IV Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства «REASkills 2020» на площадках Калининской АЭС. 17 февраля 2020 года соревнования стартовали в 5 городах присутствия предприятий Концерна и ключевых дочерних компаний. На площадке КлнАЭС соревнования проводятся сразу по четырем компетенциям - «Технологические системы энергетических объектов», «Сетевое и системное администрирование», «Анализ защищенности данных от внешних угроз», «Управление жизненным циклом». Кроме того, на базе ООО «Калининская АЭС – Сервис» определят лучших работников в компетенции «Водитель спецавтомобиля». Обязательным условием чемпионата является присутствие экспертов, которые помогают конкурсантам готовиться на отборочном этапе, а во время соревнований участвуют в оценке проектов. Экспертами выступают высококвалифицированные специалисты, производственные руководители.

Приветствуя участников состязаний, директор Департамента подготовки персонала АО «Концерн Росэнергоатом» Григорий Хахулин отметил, что чемпионат REASkills - это важный экзамен на пути профессионального становления и самосовершенствования. «В течение пяти дней вам предстоит выполнить сложнейшие задания, разработанные экспертами в соответствии с международными стандартами для оценки вашей квалификации, - сказал Г. Хахулин. - Мастерство приходит с опытом, и вы уже сделали к нему первый шаг, принимая участие в чемпионате и демонстрируя свой профессионализм. После чемпионата вы сможете работать на производстве еще с большей отдачей, передавая опыт своим коллегам. В этом и есть ценность REASkills».
Крупнейшие соревнования профессионалов рабочих специальностей дивизиона «Электроэнергетический» Госкорпорации «Росатом» продлятся до 21 февраля на площадках Балаковской, Калининской, Нововоронежской АЭС, Нововоронежского филиала «Атомэнергоремонта», Чебоксарского электромеханического колледжа и Уральского радиотехнического колледжа связи. Свое мастерство будут демонстрировать 298 конкурсантов и экспертов, которые представляют атомные станции и дочерние компании (АЭР, ОДИЦ, АТЭ, Консист-ОС, Энергоатоминвест).
Дивизиональный чемпионат REAskills является отборочным туром перед отраслевым чемпионатом профессионального мастерства AtomSkills по методике WorldSkills и проводится в электроэнергетическом дивизионе для развития компетенций сотрудников в соответствии с отраслевыми и международными требованиями.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -