Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Плановая противоаварийная тренировка
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 8.11.19 15:04 (Прочитали: 555)

КАЭС

На Калининской АЭС пройдет плановая противоаварийная тренировка с участием группы ОПАС

12 ноября 2019 г. на Калининской АЭС пройдут противоаварийные учения с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС). Тренировка проводится в соответствии с «Графиком проведения противоаварийных учений и тренировок с участием группы ОПАС в 2019 году». Целью учений является проверка готовности к управлению, локализации и ликвидации последствий условной запроектной аварии, в том числе с практической отработкой действий противоаварийной мобильной техники. В ходе тренировки персонал Калининской АЭС отработает практические действия по идентификации и управлению последствий условной аварией на полномасштабных тренажёрах энергоблоков № 3, 4, вводу в работу противоаварийной мобильной техники, запуску локальной системы оповещения и организации работы группы радиационной разведки на промышленной площадке атомной станции. А также отработают взаимодействие между участниками аварийного реагирования с использованием различных каналов связи и передачи данных.

Помимо персонала атомной станции в учениях примут участие сотрудники Специальной пожарно-спасательной части №8 и Центральной медико-санитарной части №141.
Энергоблоки Калининской АЭС во время учений будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учениями, не предусмотрены и проводиться не будут.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -