Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 28.10.19 10:25 (Прочитали: 471)

КАЭС

Жители Тверской области «ЗА» энергосбережение

Более 2000 жителей и гостей Удомельского городского округа (Тверская обл.) поддержали курс на энергосбережение и повышение энергетической эффективности страны в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче*. Цикл мероприятий в поддержку фестиваля прошел в Центре общественной информации (ЦОИ) Калининской АЭС. В течение трех месяцев для гостей ЦОИ работали тематические площадки, музейно-выставочные экспозиции, были организованы викторины, конкурсы, игры, образовательные и профориентационные программы для детей и взрослых. Специалисты управления информации и общественных связей Калининской АЭС знакомили посетителей с устройством и спецификой работы атомной станции, отвечали на вопросы, проводили экскурсии по постоянной экспозиции «Калининская АЭС. Что это такое?» и на атомную станцию.

В рамках фестиваля каждый участник подписал Декларацию, в которой говорится о необходимости бережного отношения к энергоресурсам, природе, развитию современных энергоэффективных технологий, способствующих повышению конкурентоспособности экономики страны.
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче активно поддержали не только жители Удомли и тверского региона, но и гости города из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми и Белоруссии. Не остались в стороне и работники отделений «ТверьАтомЭнергоСбыт» из Твери и районных центров региона: Бежецка, Нелидово, Ржева, Вышнего Волочка. Сотрудники предприятия побывали на промплощадке Калининской АЭС, узнали о процессах производства и выдачи электроэнергии, о роли атомной станции в обеспечении энергобезопасности региона.
Калининская АЭС не на словах, а на деле участвует в повышении энергоэффективности Удомельского городского округа. В 2017-2018 годах при финансовой поддержке КАЭС были освещены территории всех школ и детских садов, в Удомле и сельских поселениях выполнена замена 306 светильников наружного освещения на светодиодные. В 2019 году в городском округе будет установлено еще 1415 светодиодных светильников, которые позволят существенно снизить затраты на энергопотребление.

*Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче стартовал в начале августа во всех субъектах Российской Федерации с целью популяризации культуры бережливого отношения к природе, энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -