Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Мероприятия по пресечению фактов нарушения ПДД
Прислал: Admin. Дата публикации: 23.7.19 13:46 (Прочитали: 556)

Информация ГАИ

Отделением ГИБДД на обслуживающей территории ежедневно совместно с сотрудниками УУП и ПДН МО МВД России «Удомельский» будут  проводится профилактические мероприятия направленные на пресечение и предупреждение фактов нарушения ПДД РФ со стороны несовершеннолетних.
              Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и детей. Что касается нарушений со стороны несовершеннолетних, то  наиболее часто они нарушают Правила дорожного движения в качестве пешеходов (переходят проезжую часть не по пешеходным переходам, передвигаются по проезжей части дороги при наличии тротуара и т.д.), тем самым подвергают опасности свою жизнь и здоровье, создают аварийные ситуации на дороге.      Каждый должен четко усвоить, что правила дорожного движения - это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение.


Так за шесть месяцев 2019 года на территории Тверской области произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с детьми в возрасте до 16 лет, из которых погиб 1 ребенок, ранен 31 ребенок. Произошло 34 дорожно-транспортных происшествия с детьми в возрасте до 18 лет, из которых погиб 1 ребенок, ранен 41 ребенок. 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров в возрасте до 16 лет, из которых ранено 14 детей. 6 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров в возрасте до 12 лет, из которых ранено 8 детей. Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием детей-пассажиров в возрасте до 12 лет, когда водитель нарушил правила перевозки детей. Произошло 7 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет, из которых погиб 1 ребенок, ранено 6 детей. Произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, по собственной неосторожности, из которых погиб 1 ребенок, ранено 3 ребенка. 11 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-велосипедистов, из которых ранено 11 детей. Произошло 18 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, по причине нарушения ПДД водителями, из которых погиб 1 ребенок, ранен 21 ребенок.
            Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с 16 лет определяет как возраст, по достижении которого наступает ответственность за совершение административного правонарушения, в том числе - и в сфере безопасности дорожного движения.
          По данным ГИБДД, при управлении транспортными средствами несовершеннолетние, как правило, совершают следующие нарушения: не пристегивают ремни безопасности; управляют ТС не имея водительского удостоверения; езда и перевозка пассажиров без мотошлемов; управляют ТС в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того и другие нарушения ПДД: проезд перекрестка на красный сигнал светофора, превышают установленную скорость и правила маневрирования.
          Опасность нарушения ПДД пешеходами и иными участниками дорожного движения состоит в том, что они своими противоправными действиями не только создают угрозу для безопасности движения транспортных средств, но и сами нередко, о чем свидетельствует статистика ДТП, становятся потерпевшими в таких происшествиях. ПДД устанавливают обязанности не только для водителей, но и для других участников дорожного движения.
    В очередной раз отделение ГИБДД обращает внимание родителей на должное соблюдение Правил дорожного движения со стороны детей.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -