Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Прочее : Радиофобия
Прислал: Admin. Дата публикации: 22.7.19 08:55 (Прочитали: 979)

   Для повышения качества мобильной связи на территории России операторы связи ежегодно запускают все больше базовых станций. Электромагнитное излучение, которое они излучают, не заметно для органов чувств человека. Поэтому установка базовой станции вблизи жилых домов или на крышах может вызывать беспокойство.
   Государственные стандарты в России полностью исключают опасное для здоровья воздействие электромагнитных волн на организм человека. Установка и эксплуатация базовых станций сотовых операторов, также как и уровень допустимого электромагнитного излучения, строго регулируются законодательством и контролируются уполномоченными государственными органами (Роспотребнадзор).


Размещение базовых станций планируется так, чтобы снизить до минимума воздействие электромагнитных полей на людей. Диаграмма направленности антенн в вертикальной плоскости рассчитана так, чтобы основная энергия излучения была направлена выше домов. К тому же излучение базовых станций не постоянно – в ночные часы загрузка базовых станций практически равна нулю. Все это позволяет отнести их к наиболее безопасным средствам связи.
Если опасения остаются, не стоит действовать радикально – всегда можно обратиться в контролирующие органы с просьбой провести проверку.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Прочее
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Прочее:
· ГЦД "Орфей" приглашает

Последняя новость раздела Прочее:
· Радиофобия

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -