Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : «Урок мужества» в музее Боевой славы (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 21.2.19 16:51 (Прочитали: 579)

Информация ГАИ          В целях формирования стереотипа законопослушного поведения в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в области безопасности дорожного движения, популяризации службы в органах внутренних дел, а также в целях патриотического воспитания молодежи  с 18 по 24 февраля во всех образовательных учреждениях Удомли проходит мероприятие «Неделя мужества».  
       Не осталась в стороне и Удомельская средняя школа №4. Помимо встреч с ветеранами вооружённых сил и участниками боевых действий, организуются экскурсии в школьный музей «Боевой славы им. Б.С. Полякова» который, в 1989 году открыл свои двери, превратившись в межшкольный, он стал одним из наиболее эффективно работающих центров района по патриотическому воспитанию молодежи.
    В настоящее время музей обновляется и совершенствуется. Оценить его современный вид смогли и гости из «Садко».
      19 февраля на одной из таких запоминающихся экскурсий, организованных руководством МБОУ УСОШ №4 совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Удомельский», побывали ученики 3 «в» класса МБОУ УНОШ «Садко». Это было  настоящее путешествие в прошлое.


    «Урок мужества» с наглядной демонстрацией материальных следов войны, ставших музейными экспонатами, для гостей провела учитель истории МБОУ УСОШ №4, заместитель директора школы Лариса Евгеньевна Петренко. Она рассказала юным гостям об основных сражениях времён Великой Отечественной войны, а также о роли в ней нашей малой Родины: Тверской области и Удомельского района. Прозвучали славные имена наших земляков – Героев Советского Союза и кавалеров Ордена Славы. Расстеленная на столе карта наглядно продемонстрировала масштаб военной трагедии для Советского Союза. Захваченные города – это трагедия миллионов людей, разрушения и боль: всё это стоит за условными обозначениями на военной карте. А экспонаты музея, которые с интересом изучали маленькие гости из «Садко», до сих пор хранят шрамы войны – следы от пуль. За всем этим – и горе, и слёзы, и слава.
     Стоит отметить, что в МБОУ УСОШ №4 патриотическому воспитанию молодежи придаётся большое значение, дети с интересом слушают рассказы о прошлом, поражаются смелости героев, их бескорыстной готовности отдать жизнь за Родину. И гостям в музее «Боевой славы» всегда рады.          
       В этот день учащиеся начальной школы «Садко» и МБОУ УСОШ №4 не только  побывали на экскурсии в музее, но и на «Уроках безопасности» повторили правила дорожного движения. Тема эта очень актуальна и важна сейчас, в период смены погодных явлений. О том, как не попасть в беду на проезжей части, школьникам рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Наталья Евгеньевна Соловьева.
       Такие встречи, несомненно, нужны. Учиться быть грамотным, законопослушным участником дорожного движения, прививать любовь к родной земле и желание её беречь и защищать, знать историю своей Родины необходимо каждому человеку, чтобы найти своё место в жизни и в своей стране и стать полноценной, всесторонне развитой Личностью, – вот цель, ради которой мы собираемся вместе.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -