Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Город : Удомельские школьники в МИФИ (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 14.1.19 15:14 (Прочитали: 612)

Город Атомкласс – образование будущего в настоящем! Под таким девизом прошли заключительные дни зимних каникул для обучающихся Атомкласса Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова.
9-10 января 2019 г. на базе Обнинского института атомной энергетики – филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (ИАТЭ НИЯУ МИФИ) для учащихся 9-11 классов состоялась V-ая академическая образовательная площадка «Рождественский Предуниверситарий», собравшая 120 школьников Калужской, Тверской, Московской, Тульской и Брянской областей.
Организатором поездки в Обнинск на «Рождественский Предуниверситарий» выступила администрация  гимназии. В образовательном событии приняли участие ученики технического кластера Атомкласс Удомельской гимназии,   также организаторы пригласили в поездку учеников соседней  школы №1 им. А.С. Попова.
Программа академической образовательной площадки была насыщенной. Участникам запомнятся образовательные мастер-классы и увлекательные лабораторные работы от лучших преподавателей вуза, благотворительные часы коллективного творчества от Обнинского центра социальной помощи семье и детям «Милосердие», мини-хакатон, лингвистическая игровая площадка с участием иностранных студентов из 12 стран мира «Как встречают Новый год люди разных широт», памятный фото-стоп в компании Деда Мороза и Снегурочки. У старшеклассников появилась возможность коммуникации с профессионалами, среди которых были не только преподаватели вуза, но и представители профильных организаций, являющихся его партнерами.


Запомнилось участникам и знакомство с историческим наследием первого атомного наукограда, подаренное специалистами музейной группы отраслевого мемориального комплекса Первой в мире АЭС АО «ГНЦ РФ-ФЭИ»: технический тур на первую в мире АЭС, организованный руководителем И.М. Мохиревой, и экскурсионный тур с посещением Дома-музея Курчатова и практикумом-лекторием «С чего начинался «мирный атом», предложенный ведущим специалистом М.М. Гайдиным.
Ученики атомкласса получили уникальную возможность на два дня окунуться в активную студенческую жизнь, а также, что ещё более ценно, почувствовать себя в роли специалиста той профессии, окончательный выбор которой им предстоит сделать уже в ближайшее время. Такие образовательные события вносят неоценимый вклад в профориентацию школьников и дают возможность сделать свой окончательный выбор жизненного пути.
На встрече представителей руководства технического кластера Атомкласс Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова с начальником Центра дополнительного образования Обнинского филиала НИЯУ МИФИ были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве по организации образовательной деятельности для Атомкласса Удомельской гимназии – участника Сети атомклассов и технопарков созданных в рамках проекта «Школа Росатома» госкорпорации Росатом.
             По итогам V-ой академической образовательной площадки «Рождественский Предуниверситарий» ИАТЭ НИЯУ МИФИ каждый участник Удомельской делегации получил именной сертификат ВУЗа, и памятные сувениры. А самое главное – это возможность стать деятельностным участником всех образовательных площадок и загореться желанием в будущем стать частью уникального научно-студенческого сообщества ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Город
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Город:
· Магазину «Ресурс» исполнилось 8 лет!

Последняя новость раздела Город:
· ЦЦОД "IT-куб" приглашает

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -