Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Изменился порядок возврата водительских удостоверений
Прислал: Admin. Дата публикации: 6.11.18 12:05 (Прочитали: 434)

Информация ГАИ

Изменился порядок возврата водительских удостоверений водителям, лишенным права управления транспортным средством.

        В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 октября 2018 г. № 1210 "О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", с 20 октября водители, лишенные права управления транспортным средством, могут вернуть водительское удостоверение только после уплаты всех штрафов за нарушение правил дорожного движения.
      Возврат водительского удостоверения возможен только при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, а также в базах ГИБДД информации об уплате в установленном порядке наложенных на водителя административных штрафов, а при ее отсутствии – при предъявлении квитанции об оплате штрафов.
        Если водитель был привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1. ст. 12.8 КоАП, ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, то до получения водительского удостоверения он должен пройти проверку на знание правил дорожного движения в экзаменационном подразделении ГИБДД, предъявив при этом паспорт. Вопросы на теоретическом экзамене будут относиться непосредственно к Правилам дорожного движения.


        Раньше сделать это можно было в любом экзаменационном подразделении ГИБДД. Теперь проверку знаний правил дорожного движения лица, лишенные права управления транспортным средством, могут проходить только по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении. А именно – в любом экзаменационном подразделении ГИБДД того субъекта, где исполняется постановление суда о лишении специального права управления транспортным средством и где осуществляется хранение сданного им (изъятого у него) водительского удостоверения.
       Если раньше вернуть водительское удостоверение можно было только по истечении срока лишения права в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении или приговора суда по уголовному делу в день обращения, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, то теперь сделать это можно в любом подразделении ГИБДД.
     Для этого водителю необходимо не позднее 30 дней до окончания срока лишения прав подать заявление в ГИБДД по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу, указав подразделение ГИБДД, куда необходимо переслать водительские права. При этом проверку знаний правил дорожного движения он должен будет проходить в том субъекте Российской Федерации, куда поступило для возврата водительское удостоверение.
 

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»               

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· "Внимание – каникулы!"

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -