Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Повторите с детьми Правила Дорожного Движения
Прислал: Admin. Дата публикации: 29.8.18 16:36 (Прочитали: 489)

Информация ГАИ

 СКОРО В ШКОЛУ - ПОВТОРИТЕ С ДЕТЬМИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

     За последнее время как в Твери, так в Тверской области в целом увеличилось количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.
     На сегодняшней день статистика говорит нам, что необходимо быть предельно внимательными на дороге как водителям, так и детям.
      С начала текущего года на дорогах Тверской области зарегистрировано 146 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых - три ребенка погибли и 160 получили различные травмы.  
      Все чаще причинами ДТП служит беспечность родителей или взрослых участников дорожного движения, которые не контролируют своих детей, когда они находятся на улице.  
      Считанные дни остаются до окончания летних каникул. Скоро ученики снова пойдут в школу. Большинство из них проводили летние каникулы за городом, на даче, в деревне или в летних лагерях. Настало время повторить с детьми основные правила безопасного поведения на дороге, обсудить безопасный путь в школу, особенно, если ваш ребенок добирается до школы самостоятельно.
      Безопасность передвижения ребенка по городу, в первую очередь ученика младших классов, должны обеспечивать родители. Но со временем ребенок сам начинает ходить или ездить в школу на общественном транспорте, и в этом случае родители должны предпринять некоторые меры.


       Необходимо запомнить самому, и внушить, и ежедневно повторять ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети  могут быть невидимы для водителей, — а это опасно для жизни!
      Главное правило безопасности пешехода – внимательность и осторожность. В городе двигайтесь по тротуару или пешеходной дорожке, прежде чем вступить на пешеходный переход, обязательно нужно остановиться, осмотреться и оценить дорожную обстановку.
      Незабываем, что применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности, является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, а также снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью в случае дорожно-транспортного происшествия.
      Также, хотелось бы напомнить взрослым, которые покупают своему ребенку велосипед, что это - транспортное средство, источник повышенной опасности! Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению.
       Уважаемые родители! Повторите с вашими детьми эти важные правила. Пусть дорога для них будет безопасной.
       Водителей мы призываем, в первые недели учебного года, быть особенно внимательными при проезде мимо школ и детских дошкольных учреждений, при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Снижайте скорость движения в таких местах и будьте предельно внимательны.

 
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»        

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· "Внимание – каникулы!"

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -