Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Благоустройство
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 29.8.18 11:10 (Прочитали: 526)

10 миллионов рублей выделено Госкорпорацией «Росатом» и Калининской АЭС для обустройства тротуаров вдоль автомобильных дорог в Удомле

Активное движение общественного транспорта происходит по основным улицам северной части – Карла Маркса, Володарского, Пионерская, Мюда. Эти дороги асфальтированы, но на них нет пешеходных тротуаров. Жителям приходится передвигаться по обочине, что особенно сложно делать в зимнее время года. По этим улицам также передвигается большое количество несовершеннолетних пешеходов – учащихся школ. Обустройство тротуаров позволит, в первую очередь, обеспечить безопасность горожан и предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Госкорпорация «Росатом» принимает активное участие в жизни округа. В том числе на решение этой проблемы было выделено 10 миллионов рублей. На эти средства планируется обустроить тротуары вдоль авто¬мобильных дорог по улицам Володарского, Карла Маркса, Мюда, Пионерской шириной 1,5 метра и общей протяженностью более 2 км. Именно по этим дорогам проходит ежедневно больше всего детей в школы и обратно. Улица Володарского связывает северную часть Удомли с южной, где находятся основные объекты социально-бытового назначения. На улице Пионерской находятся две школы, центральная библиотека, железнодорожный вокзал.
В середине августа уже состоялись закупочные процедуры, где определились подрядчики. Так, обустройством тротуаров вдоль улиц Володарского и К. Маркса займется ООО «Домостроительный комбинат», вдоль улиц Пионерская и Мюда – ООО «СтройПроектСервис». Планируется, что работы будут выполнены до 1 ноября.
Также будут обустроены тротуары и вдоль Вышневолоцкого шоссе. Улица является активной пешеходной зоной, в которой расположено более 100 домов. Удомельская организация ООО «Алстрой» приступит к этому виду работ уже в двадцатых числах августа.
Обустройство пешеходных тротуаров в северной части Удомли является одним из приоритетных мероприятий муниципальных программ «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства на территории Удомельского городского округа на 2018–2020 гг.» и «Повышение безопасности дорожного движения на территории Удомельского городского округа на 2018–2020 гг.»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -