Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Профилактические беседы
Прислал: Admin. Дата публикации: 16.8.18 11:40 (Прочитали: 581)

Информация ГАИ

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по знаниям ПДД в детских оздоровительных лагерях.
      Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» на протяжении всего летнего периода времени проводят профилактические беседы по правилам дорожного движения в детских оздоровительных лагерях Удомельского городского округа.
     С самого маленького возраста детей нужно учить Правилам дорожного движения, как пешеходов, так и велосипедистов, если ребенок имеет такой транспорт.
     14 августа текущего года во избежание несчастных случаев на дороге, а  также формирования у несовершеннолетних устойчивых навыков безопасного поведения на улице, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями автошколы ДОСААФ Удомельского городского округа провели профилактическое мероприятие для ребят летнего пришкольного лагеря МБУ ДО ДЮСШ.
       Инспектор по пропаганде БДД провела с ребятами интерактивную беседу, в рамках которой обсуждалась необходимость соблюдения дорожных правил. Также детям продемонстрировали обучающий видеоролик «Правила велосипедиста», который напомнил им правила безопасного передвижения на велосипеде и важности использования средств пассивной защиты юного велосипедиста, вручили тематические памятки по ПДД для велосипедистов и карманные календарики.


      Госавтоинспекция отмечает, что процесс формирования безопасного поведения на дороге должен быть непрерывным, ведь после отдыха ребята снова вернуться в городскую среду, где интенсивность движения очень большая.
      Поэтому автоинспектор освежила в памяти детей основные Правила дорожного движения. Напомнила и основные правила для пешеходов, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным, указала на необходимость обязательного закрепления на одежде светоотражателей (фликеров, значков, нашивок и т.д.).
      Получилась живая беседа, дети задавали много вопросов и живо комментировали услышанное.
     Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.
      Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают Вас регулярно проводить с вашими детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.



ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»    

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· "Внимание – каникулы!"

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -