Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Итоги рейда "Пешеход"
Прислал: Admin. Дата публикации: 9.8.18 12:48 (Прочитали: 515)

Информация ГАИ

Госавтоинспекция Удомельского городского округа подвела итоги профилактической операции «Пешеход».

      Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Часто пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки, в результате перехода дороги на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте. Однако участились случаи, когда пешеходы становятся жертвами дорожных аварий на нерегулируемых пешеходных переходах.  Первопричиной трагедий на дорогах становится отсутствие культуры безопасного поведения на проезжей части, пренебрежительное отношение, а порой полное незнание правил дорожного движения.
     В целях усиления работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, 08 августа текущего года в Удомельском городском округе проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого являлась профилактика, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
     В рамках профилактической операции инспекторы отделения ГИБДД уделяли особое внимание соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами, а также проезду пешеходных переходов водителями. Полицейские также проводили разъяснительную работу с водителями транспортных средств и пешеходами, вручали им тематические памятки по ПДД.


     Сотрудниками отделения ГИБДД за время проведения мероприятия пресечено  2 нарушения ПДД РФ со стороны пешеходов.
      Госавтоинспекция  обращается к водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. Но, главное, помните – зебра придумана для обеспечения безопасности пешеходов, а нарушая правила парковки, вы подвергаете чужую жизнь неоправданному риску.
      Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию.     
      Уважаемые пешеходы!  Не нарушайте правила дорожного движения, будьте внимательны, прежде чем вступить на пешеходный переход, убедитесь, что все транспортные средства остановились и уступают вам дорогу.  Помните, что внимательность – залог безопасности пешехода! Для обеспечения безопасности в темное время суток используйте световозвращающие элементы, и обеспечьте видимость светоотражателей водителям. Особое внимание уделите юным пешеходам, при переходе дороги крепко держите ребенка за руку, не оставляйте детей одних  у проезжей части.  

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»   


 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· "Внимание – каникулы!"

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -