Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Город : Атомная кругосветка
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 1.8.18 12:04 (Прочитали: 599)

Работник Калининской АЭС отправился в путешествие на Чукотку на сухогрузе «Александр Сибиряков»

Работник службы безопасности Калининской АЭС и известный удомельский путешественник Анатолий Чернявский на борту судна «Александр Сибиряков» отправился на Чукотку, на площадку сооружения уникальной, единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) в г. Певеке.
Напомним, что на днях сухогруз покинул порт Архангельска, чтобы доставить для ПАТЭС почти 10 тысяч тонн строительных материалов и оборудования для уникальной плавучей атомной теплоэлектростанции.
Двухнедельный путь через северные моря Арктики от Архангельса до Певека вошел в маршрут Анатолия Чернявского в рамках «атомной кругосветки», цель которой объехать на мотоцикле все атомные станции России, запечатлеть самые недоступные природные места регионов их расположения и после, организовав фотовыставку, показать нашу огромную и прекрасную страну сквозь призму атомных территорий.

В Певеке путешественник посетит площадку ПАТЭС, а затем совершит захватывающее мотопутешествие по Чукотке - от Северного Ледовитого океана до Тихого (до п. Эгвекинот). Далее он планирует побывать в городе Билибино, где расположена самая северная атомная станция.
В течение двух месяцев Анатолий совершит запоминающееся путешествие по Чукотскому автономному округу, детали которого отразит в своих путевых заметках.
Поездка атомщика осуществляется при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Город
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела Город:
· Магазину «Ресурс» исполнилось 8 лет!

Последняя новость раздела Город:
· ЦЦОД "IT-куб" приглашает

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -