Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Производство
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 20.7.18 15:28 (Прочитали: 640)

Эксперты подтвердили высокий уровень развития ПСР на Калининской АЭС

Комплексный предвизит в рамках развивающей партнерской проверки качества Производственной системы «Росатом» (ПСР) проходил на Калининской АЭС 18 и 19 июля. Основная цель проверки – оценить уровень развития ПСР по направлениям, определить зоны для улучшения и лучшие практики.
В составе команды экспертов работали специалисты двух филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» - Нововоронежской и Смоленской атомных станций. Комиссия оценивала развитие ПСР на предприятии по пяти направлениям: «Декомпозиция целей», «ПСР-потоки», «Управление проектами и изменениями», «Обучение», «Мотивация». Эксперты детально рассмотрели дерево целей предприятия, Х-матрицы руководителей, актуальность материалов в инфоцентре предприятия и подразделений, провели анализ предложений по улучшению на предприятии, обсудили ПСР-проекты.

«Приятно видеть, что руководство и персонал Калининской АЭС привержены Производственной системе «Росатом», активно внедряют принципы ПСР и совершенствуют работу, - отметила руководитель команды, начальник ОРПСР Нововоронежской АЭС Ирина Колягина, - на станции мы увидели и положительные практики, которые можно рекомендовать предприятиям дивизиона».
В числе лучших практик Калининской АЭС эксперты особо отметили визуализацию по теме ПСР на предприятии, это плакаты, видеоролики о лидерах производственной системы «Росатом», материалы о развитии ПСР в корпоративных СМИ. Были отмечены определенные решения организации работы в складских помещениях.
Итогом работы комиссии стал подписанный участниками меморандум, в котором дана оценка выполнения основных показателей развития ПСР на предприятии. В нем отмечено достижение Калининской АЭС целевого уровня по таким направлениям как «Обучение» и «Мотивация» (100%), а также уровней индикаторов выше заявленных в методологии по направлениям «Декомпозиция», «ПСР-потоки». Кроме того, были определены зоны для улучшения, сформированы рекомендации по дальнейшему развитию Производственной системы «Росатом» на Калининской АЭС.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -