Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Рейд «Детское кресло»
Прислал: Admin. Дата публикации: 9.7.18 11:21 (Прочитали: 621)

Информация ГАИ

Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» 11 июля проведет целенаправленный профилактический рейд «Детское кресло».
      11 июля текущего года Госавтоинспектора Удомельского городского округа проверят, кто из местных водителей соблюдает правила перевозки детей, а кто нет. Для этого ГИБДД проведет в утренние часы возле детских учреждений  профилактический рейд «Детское кресло».
      Напоминаем: согласно п. 22.9 ПДД РФ предусматривает, что «перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.  


      Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно)  в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
      Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
     Ответственность за нарушения вышеуказанного пункта Правил дорожного движения предусмотрена ч. 3. ст.12.23 КРФоАП и предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 тысяч рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -