Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Плановый капитальный ремонт
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 16.5.18 08:46 (Прочитали: 619)

Энергоблок №3 включен в сеть после завершения ремонтных работ

14 мая 2018г. энергоблок №3 Калининской АЭС включен в сеть после завершения планового капитального ремонта. В ходе ремонта были проведены регламентные работы по перегрузке топлива, капитальный ремонт реакторной и турбогенераторной установок, испытания герметичного ограждения энергоблока №3, текущий ремонт блочного трансформатора, ремонт турбины К-1000-60/3000 со вскрытием цилиндров низкого давления 3 и 4.
Помимо типового перечня операций на энергоблоке реализовано порядка 14 работ, связанных с модернизацией оборудования и систем. Самые значимые среди них – это модернизация узла уплотнения разъёма главного циркуляционного насоса, модернизация фазы блочного трансформатора и системы продувки парогенераторов, модернизация алгоритмов автоматизированной системы управления технологическим процессом и др.
Все работы выполнены персоналом Калининской АЭС и АО «Атомэнергоремонт» в соответствии с нормативными документами и соблюдением технологического процесса.
В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -