Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Семинар МАГАТЭ
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 26.4.18 11:10 (Прочитали: 693)

Эксперт МАГАТЭ провел на Калининской АЭС семинар в рамках подготовки станции к миссии ОСАРТ

На Калининской АЭС 23 и 24 апреля 2018 года прошел семинар, организованный Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) и АО «Концерн Росэнергоатом» в рамках подготовки к миссии OSART, которая состоится на КАЭС в 2019 году.
Вопросы по теме «Химия: организация и функции» обсуждали представители руководства Калининской АЭС, специалисты химического цеха, цеха тепловой автоматики и измерений, отдела радиационной безопасности, отдела ядерной безопасности и надежности. Семинар провел эксперт Международного агентства по атомной энергии Михаэль Больц (Германия).
В ходе двухдневного семинара участники рассмотрели основные требования, предъявляемые МАГАТЭ по направлению «Химия», обсудили рабочие заметки по итогам миссий ОСАРТ, проходивших на других российских и зарубежных атомных станциях.

В частности, эксперту были представлены характеристики и принципы организации водно-химических режимов основных технологических контуров энергоблоков, нормы и регламентирующие документы, порядок взаимодействия подразделений по данному направлению. Особое внимание было уделено вопросам учета, использования, хранения и маркировки химических веществ, а также использованию средств индивидуальной защиты.
Эксперт совершил обход промышленной площадки и технологических помещений атомной станции, маршрут и программа которого соответствовали требованиям, применяемым в период проведения миссий ОСАРТ.
По словам Михаэля Больца, Калининская АЭС находится на очень хорошем уровне: «на станции уделяется должное внимание работе по направлению «Химия».
«От миссии ОСАРТ мы всегда ожидаем, что мы получим лучшие рекомендации, новое видение лучших практик по всем направлениям: эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту, подготовке персонала. Мы искренне заинтересованы в этом - это позволит нам совершенствовать производство и повышать уровень безопасности», - подчеркнул директор Калининской АЭС Виктор Игнатов.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.24 секунд -