Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Nuclear Kids – 2018
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 21.3.18 16:27 (Прочитали: 675)

20 марта в Удомле прошел кастинг X Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids – 2018»

Nuclear Kids (пер. с англ. «Атомные дети») – Международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом». В проекте принимают участие дети работников атомных предприятий России и жители городов присутствия предприятий Росатома в возрасте от 11 до 16 лет, которые успешно проходят региональный отборочный тур. В ходе кастинга участники показывают свои умения в области вокала, хореографии и актерского мастерства. Всегда приветствуются и дополнительные навыки: игра на музыкальных инструментах, знание иностранных языков и др.
Всего участие в отборе приняли 20 удомельских ребят: многие впервые, некоторые повторно. Были и те, кто уже стал членом команды «атомных детей» в предыдущие годы, исполняя свои роли в мюзиклах. Ева Алексеева и Виталий Королев, успешно проявив свои разносторонние таланты в постановке яркого музыкального спектакля «Просто летний дождь» в прошлом году, решили вновь попробовать свои силы. А Полина Мотовилова, десятиклассница школы №5, четыре года подряд ставит себе цель попасть в проект, но пока безуспешно. Однако девушка не унывает, так как, по ее словам, для нее это бесценный опыт в ходе подготовки к поступлению в театральный вуз.

«Я занимаюсь в музыкальном театре «ТУТ», посещаю театральную студию в центре досуга «Орфей». Люблю эту творческую атмосферу, эти эмоции. Проект «Nuclear Kids» - отличная возможность развить свои таланты. Искренне рада за сверстников, которым выпадает шанс стать участником проекта. Здорово и правильно, что Росатом уделяет такое серьезное внимание детям, многие из которых не обязательно свяжут свою жизнь с атомной отраслью. Важно другое – общение ребят из разных стран укрепляет дружественные связи между государствами. Нам всем нужен мир и взаимопонимание».
О проекте уже достаточно хорошо знают в Удомле, ребята обмениваются информацией и в школе, и за ее пределами. Дарья Панченко, ученица 6 «Б» класса школы № 5, узнала о проекте от В. Королева и сразу приняла решение попробовать себя в кастинге. На отбор она пришла с подготовленным стихотворением, также немного рассказала о себе: «Я готовилась к просмотру серьезно, репетировали выступление с учителем, потому что очень хочу попасть в проект. Если повезет, это поможет мне стать более уверенной, развить свои способности в области вокала и хореографии. Не пройду кастинг в этом году, приду на него в следующем». Итогом проекта становится мюзикл, над созданием которого вместе с детьми работают известные режиссеры, композиторы, хореографы, профессиональные педагоги. За время существования проекта с ним сотрудничали Лолита Милявская, Елена Кипер, Дмитрий Бикбаев, Юлиана Донская, Алексей Франдетти, Валерия Ланская, Кирилл Кузин, Владимир Карабанов, Максим Недолечко, Павел Сафонов и многие другие. Место расположения репетиционной базы в разные годы меняется. На этот раз участники проекта будут жить в городе неподалеку от действующей АЭС «Пакш» (Венгрия). Высокопрофессиональное полноценное музыкально-драматическое представление будет создано в течение месяца. Затем начнутся гастроли.
В этом году проект отмечает первый большой юбилей - десятилетие. Безусловно, это найдет отражение не только в постановке спектакля. По словам организаторов, ожидаются и другие приятные сюрпризы, которые порадуют жителей городов присутствия Росатома, но пока это держится в секрете.
«Традиционно в этом году планируется набрать порядка 80 ребят из стран присутствия Росатома, 50 школьников – из России. С нами – Китай, Бангладеш, Венгрия Нидерланды, Чехия. Присоединятся Египет, Великобритания и США, несмотря на определенные разногласия между государствами. Цель проекта – создать поле для общения детей в мировом масштабе. Дети, их таланты и творчество несут мощную позитивную энергию, объединяющую и заряжающую всех вокруг на созидание. Наши участники – это ребята, для которых слово «Росатом» не пустой звук. Это та история, которая случилась с ними в детстве и которая дала им так много для успешного будущего. Кто-то работает в атомной отрасли, кто-то - в творчестве, другие заняты в совершенно иных сферах, но они продолжают общаться, общаться все эти годы. У ребенка появляются друзья в разных точках Земли, появляется уверенность в своих силах, открываются новые горизонты. Для этого мы и работаем», - прокомментировал координатор проекта Павел Пронин, стоявший у самых его истоков.

Справочно:
Каждый год летом более 70 талантливых мальчишек и девчонок в течение трех недель занимаются постановкой профессионального музыкального спектакля (мюзикла). В 2009 году постановка называлась «Nuclear Kids», в 2010 году - «Иди и смотри», в 2011 году появился «Бункер свободы», в 2012 году – «Станция «Мечта», в 2013 году – «Мы», в 2014 году – «Лабиринты детства», в 2015 году – «Спроси у Резерфорда», в 2016 – «Фантазеры XXI века», в 2017 году - «Просто летний дождь». Спектакли в разное время были показаны в Санкт-Петербурге, Сосновом Бору, Волгодонске, Зеленогорске, Курчатове, Томске, Екатеринбурге, Железногорске, Челябинске, Нововоронеже, а также на Украине (г.Киев), в Венгрии (г.Пакш и г.Кестхее), Чехии (г.Прага, г.Брно, г.Ческе-Будеевицы), Словакии (г.Братислава), во Вьетнаме (г.Ханой).

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -