Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : ВАО АЭС
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 14.3.18 18:09 (Прочитали: 747)

На Калининской АЭС завершился предварительный визит по проведению наблюдений за работой оперативного персонала на ПМТ

С 12 по 14 марта на Калининской АЭС работала команда экспертов Московского центра Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС - МЦ). Целью предварительного визита была подготовка к партнерской проверке, которая пройдет с 19 по 25 марта.
Эксперты провели наблюдение за обучением персонала на полномасштабном тренажере (ПМТ) в учебно-тренировочном подразделении. Были реализованы специально разработанные сценарии, которые включали режимы нормальной эксплуатации, аварийные ситуации. Представители ВАО вели наблюдения за действиями оперативного персонала и инструкторов, оперативными переговорами. Оценивали, как инструкторы демонстрируют свои навыки, насколько они поддерживают активность и заинтересованность обучаемых. Делают ли акценты на моментах, важных для безопасности.

«Мы заинтересованы в максимальной эффективности партнерской проверки, - отметил Григорий Хахулин, заместитель главного инженера по подготовке персонала – начальник УТП. - Открытое общение и эффективная работа помогут найти области для улучшения и организовать процесс эксплуатации на еще более надежном уровне, станут основой для успешного проведения партнерской проверки ВАО АЭС».
Предварительные результаты наблюдений экспертов ВАО АЭС-МЦ переданы руководству Калининской АЭС.

Партнерские проверки – одна из долгосрочных программ ВАО АЭС. В ее основу положен принцип добровольности, т.е. они всегда проводятся по инициативе принимающей стороны. Результатом проверки является конфиденциальный отчет, отражающий сильные стороны работы атомной станции и области производственной деятельности, требующие улучшений. Отчет передается только проверяемой станции и эксплуатирующей организации, в состав которой входит АЭС.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -