Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Управление автомобилем без прав.
Прислал: Admin. Дата публикации: 26.2.18 17:11 (Прочитали: 747)

Информация ГАИ

Водители продолжают управлять автомобилями,  не имея право управления.
      Несмотря на внушительные штрафы, в Удомельском городском округе за два месяца 2018 года, выявлено 14 водителей, не имеющих право управления транспортными средствами, либо лишенных такого права управления:     
     - 9 фактов нарушения ПДД РФ по ст.12.7 ч. 1 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),
- влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей»;

      - 5 фактов нарушения ПДД РФ по ст.12.7 ч. 2 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,
 - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов»
).
       В большинстве случаев причиной дорожно-транспортных происшествий становится несоблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации, это грубые нарушения, а именно: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение установленной скорости движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение требуемой дистанции между автомобилями, нарушение правил перевозки пассажиров.


        Отделение  ГИБДД МО МВД России «Удомельский» обращается ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, либо лишенным такого права. Также напоминаем жителям и гостям Удомельского городского округа, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, не имеющих права управления, либо лишенных права управления, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация! На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья.
        И если Вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, не имеет права управления, либо лишен права управления,  препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефону дежурной части 8(48255)5-43-02!


Начальник ОГИБДД МО МВД
России «Удомельский»                                                                                П.П. Пчелинцев

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -