Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Социально-значимые проекты
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 6.2.18 10:31 (Прочитали: 740)

Два проекта из Удомли стали победителями конкурса социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом»

Общественный совет Госкорпорации "Росатом" объявил итоги первого этапа открытого конкурса по реализации социально значимых проектов 2018 года. Всего для участия было подано 238 заявок от 23 регионов России. В число победителей конкурса вошли два проекта из Удомли - «Волонтерский полиформ PRO» и «Это нашей истории строки».
Проект Удомельской средней общеобразовательной школы № 2 «Волонтерский полиформ PRO» нацелен на формирование и укрепление лучших отечественных традиций - благотворительности, воспитания доброты, чуткости и сострадания. Направлен на привлечение подростков к социально активной деятельности, создание благоприятных условий для их самореализации и приобретение уникального жизненного опыта. В рамках проекта будет проведен слет волонтеров со всех городов присутствия атомной отрасли. Результатом работы актива добровольцев станут индивидуальные волонтерские проекты, которые ребята реализуют уже на местах.
Второй проект - «Это нашей истории строки» посвящен, тем, кто строил Калининскую атомную станцию и город, внёс большой вклад в развитие территории. Ветеранская организация Удомельского городского округа планирует в рамках проекта создать не только уникальный архив воспоминаний, но и установить памятный знак в честь первостроителей Всесоюзной ударной комсомольской стройки.

«Мы очень рады, что наш проект поддержали, - отметила председатель Совета ветеранов Алевтина Журавлева, - потому что он направлен на сбор исторических материалов, их сохранение и обобщение. Это история комсомола, строительства Калининской АЭС, нашего города, все это нужно передать подрастающему поколению».
Открытый конкурс социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом» проводится ежегодно на территориях присутствия атомной отрасли. Он призван поддержать общеполезные инициативы, нацелен на создание и сохранение комфортной городской среды на территориях расположения атомной отрасли.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -