Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : ВАО АЭС
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 25.12.17 16:59 (Прочитали: 619)

На Калининской АЭС прошла рабочая встреча по подготовке к проектно-информированной партнерской проверке ВАО АЭС

С 18 по 21 декабря 2017 г. на Калининской АЭС прошла рабочая встреча по подготовке к проектно-информированной партнерской проверке (ПИПП) Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС).
Партнерская проверка в подобном формате, запланированная на 2018 год, пройдет на Калининской АЭС впервые. Цель визита экспертов ВАО АЭС – обучение представителей КАЭС организационным и методологическим основам ПИПП.
В мероприятиях рабочей встречи приняли участие представители руководства атомной станции и ее основных подразделений. В состав группы экспертов Московского центра (МЦ) ВАО АЭС вошли советники Андрей Проходцев и Сергей Фаллер, а также представитель ВАО АЭС-МЦ на Калининской АЭС Юрий Щелик.

«При проведении проектно-информированных партнерских проверок главный акцент делается на выявление наиболее приоритетных областей для улучшения на основании определения их влияния на функции безопасности, - прокомментировал Андрей Проходцев. - ВАО АЭС фокусируется на безопасности в первую очередь, и данный инструментарий позволяет усовершенствовать процесс оценки такого влияния».
В ходе рабочей встречи эксперты провели обучение и дискуссии по ключевым аспектам методологии проведения ПИПП, представили практические примеры из опыта проведения подобных проверок на других атомных станциях в России и за рубежом.
«Рабочая встреча прошла весьма продуктивно, - отметил заместитель главного инженера КлнАЭС по безопасности и надежности Руслан Алыев. – Мы находимся в постоянном контакте с экспертами ВАО, и продолжим это взаимодействие – как в рамках предстоящей проектно-информированной партнерской проверки, так и в целом в рамках программы сотрудничества с МЦ ВАО с целью совершенствования нашей деятельности и реализации политики в области обеспечения безопасности АЭС».
Программа проектно-информированных партнерских проверок была введена в действие в 2011 году в ответ на рекомендации постфукусимского плана действий ВАО АЭС. Цель проекта - повышение эффективности деятельности ВАО за счет включения в партнерские проверки некоторых аспектов проекта АЭС.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -