Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Завершение среднего планового ремонта
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 21.11.17 17:27 (Прочитали: 662)

100 миллионов кВтч электроэнергии Калининская АЭС дополнительно выработает за счет оптимизации сроков ремонта

20 ноября энергоблок №1 Калининской атомной станции включен в сеть после завершения среднего планового ремонта на 5 суток раньше намеченного срока. Порядка 100 млн кВтч составит дополнительная выработка электроэнергии за счёт оптимизации сроков ремонта блока №1. Дополнительная прибыль составит порядка 110 миллионов рублей.
В ходе ремонта проведены регламентные работы по перегрузке топлива, текущий ремонт блочного трансформатора, средний ремонт турбогенераторной установки.

Также в рамках программы продления срока эксплуатации энергоблока были произведены работы по модернизации уплотнения разъема главного циркуляционного насоса, внедрению электронного регулятора скорости и электронного автомата безопасности на турбогенераторе. Одной из ключевых операций по модернизации стала замена быстродействующей арматуры главного паропровода с целью повышения надежности не только системы трубопроводов и установленного на ней оборудования, но и турбоагрегата в целом.
Все работы выполнены силами ремонтного и инженерно-технического персонала станции и подрядных организаций.
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -