Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Акция «Вместе за безопасные дороги!» 2017
Прислал: Admin. Дата публикации: 11.10.17 10:14 (Прочитали: 596)

Информация ГАИ

В Удомле 07 октября состоялась широкомасштабная акция «Вместе за безопасные дороги!».

       07 октября текущего года в центре города Удомля сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» и Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, совместно с представителями:   Театра ростовых кукол «Арлекин» Удомельского Дома ремесел, танцевальной командой «Непохожие» МБУ Городской молодежный центр «Звездный»,  автошколы ДОСААФ Удомельского городского округа, волонтерами МБУ Городской молодежный центр «Звездный», волонтерами образовательных учреждений МБОУ УСОШ №4 и МБОУ «УГ №3 им.О.Г. Макарова», Районным домом культуры, Региональным телевидением Удомли, Телеканалом Удомля и компаниями партнерами провели широкомасштабную акцию «Вместе за безопасные дороги!».
     Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения, снижение аварийности,  предупреждение  детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний Правил дорожного движения, привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения.


     В рамках проведения мероприятия была организована широкая познавательно-развлекательная программа с участием костюмированных героев, состоялся конкурс «Лучший велосипедист» среди детей в возрасте до 16 лет. Большинство ребят виртуозно справились со всеми элементами фигурного вождения: «змейкой», «длинным коридором», «переносом предмета», «движением по кругу», «прицельным торможением».
     Юные участники дорожного движения принимали активное участие в увлекательной игре под названием «Интеллектуальный тир» на дорожную тематику. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы и разгадывали загадки, также посвященные ПДД. Все дети оказались грамотными пешеходами - ни один из вопросов викторины не остался без правильного ответа.
     В ходе проведения акции ребятам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Волонтеры МБОУ УСОШ №4 общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, раздавали участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Большое внимание уделялось, прежде всего, самой незащищенной категории участников дорожного движения – детям.
     Участниками танцевального флэшмоба стала команда «Непохожие»  Городского молодежного центра «Звездный».   Во время флэшмоба, который проходил под зажигательную музыку, ребята продемонстрировали, что безопасность детей на дороге зависит от каждого участника дорожного движения и соблюдение дорожных правил – это норма. Своим танцем коллектив привлек внимание проходивших мимо родителей и детей.
     Взрослые не остались в стороне. Для них на тестовых автомобилях были проведены мастер-классы управления автомобилем.
     Данная акция подарила веселый праздник мальчишкам и девчонкам, закрепила их знания безопасного поведения на дороге.  Все дети получили в подарок светоотражающие фликеры, а самым маленьким участникам акции  был предложен – тематический аквагрим.
      Мы надеемся, что данные мероприятия помогут привлечь внимание населения к вопросам безопасности дорожного движения, сократить количество дорожно-транспортных происшествий на территории Удомельского городского округа.
     Снизить количество ДТП, количество погибших и пострадавших в них людей возможно, необходимы только постоянная самодисциплина на дороге и соблюдение каждым из участников дорожного движения - Правил дорожного движения.

        
Инспектор по ПБДД ОГИБДД
МО МВД России «Удомельский»                                                     Н.Е. Соловьева

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -