Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



МО МВД РФ "Удомельский" : Контрафактный алкоголь
Прислал: ovdudomlia. Дата публикации: 18.7.17 08:57 (Прочитали: 592)

МО МВД РФ "Удомельский"

Полиция предупреждают граждан об опасности отравления контрафактным алкоголем

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.
Полицейские обращаются к гражданам с убедительной просьбой сообщать о фактах обнаружения алкогольной продукции в органы внутренних дел. Граждан, которые уже приобрели или нашли напитки неизвестного производителя, призывают сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.
Полицейские также предупреждают граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть Интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Министерством финансов, а также продукцией с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах. Стражи правопорядка также напоминают о том, что при употреблении алкогольных напитков, даже качественных, необходимо соблюдать меру.
Приобретая алкоголь, помните, что:



- на бутылке должна быть акцизная марка. Подлинная акцизная марка печатается на специальной бумаге и имеет особые вкрапления цветных волокон, на ней четко, а не размыто, написан штрих-код;
- при подделке мошенники исключают оригинальные выступающие надписи на бутылках. Чем сложнее исполнение бутылки, тем выше шанс, что в ней оригинальный напиток;
- само содержимое бутылки должно быть без маслянистых пятен, посторонних подозрительных запахов и прозрачное.
Если вам стало известно о случаях изготовления и реализации суррогатов алкоголя, торговли фальсифицированным спиртным, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02.


Информация подготовлена
штабом МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: МО МВД РФ "Удомельский"
· Подробнее о пользователе: ovdudomlia

Самая читаемая новость раздела МО МВД РФ "Удомельский":
· Расскажите близким и коллегам

Последняя новость раздела МО МВД РФ "Удомельский":
· Итоги профилактических мероприятий (фото)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -