Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Экологический отчет
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 11.7.17 16:32 (Прочитали: 681)

Калининская АЭС направила 200 миллионов рублей на природоохранные мероприятия в 2016 году

Затраты на природоохранные мероприятия Калининской АЭС в 2016 г. составили порядка 200 млн рублей. Об этом сообщил начальник отдела охраны окружающей среды КАЭС Андрей Данилкин в ходе презентации общественности Отчета по экологической безопасности атомной станции за 2016 год.
Отчет включает в себя сведения о воздействии производственной деятельности Калининской АЭС на окружающую среду, производственном, экологическом контроле, мероприятиях по сокращению негативного воздействия производственных факторов на население и природу.
«Калининская АЭС является экологически благополучным предприятием. Вся деятельность осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством, имеется вся необходимая разрешительная природоохранная документация», - сказал А. Данилкин.
Материалы экологического отчета также содержат полную информацию о работе системы экологического менеджмента, подробные данные о результатах комплексного радиационного и экологического мониторинга района расположения АЭС, проводимые многочисленными независимыми организациями.

Эти данные свидетельствуют о том, что на протяжении всего периода деятельности атомной станции радиационный фон местности остается на уровне, который был зафиксирован до начала эксплуатации Калининской АЭС. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу не только не превышают допустимые значения, но и значительно ниже нормативов, установленных природоохранными органами. Суммарный выброс загрязняющих веществ в 2016 году составил 27,5 при разрешенном нормативе 785 т. - это 3,5% от разрешенного норматива. Все сточные воды КАЭС подвергаются очистке на очистных сооружениях. В этом году введен в эксплуатацию новый комплекс очистных сооружений, который не имеет аналогов в отрасли по уровню автоматизации процессов и качеству очистки сточных вод.
В настоящее время на Калининской АЭС реализуется программа увеличения мощности энергоблока №4 до 104%. По словам начальника отдела охраны окружающей среды станции, система экологического мониторинга позволяет прогнозировать возможные последствия влияния негативных факторов на природную среду. «Исходя из таких прогнозов, основанных на расчетных материалах и фактических наблюдениях, с большой степенью уверенности можно утверждать, что повышение мощности энергоблока №4 до 104 % не приведет к каким-то изменениям в окружающей среде», - отметил Андрей Данилкин.

Издание и публичная презентация Отчета по экологической безопасности АЭС дает возможность общественности получить достоверную и полную информацию о деятельности атомной станции в области обеспечения радиационной и экологической безопасности.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -