Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Ремонтная кампания
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 10.7.17 08:46 (Прочитали: 499)

На Калининской АЭС стартует ремонтная кампания 2017 года

Начинает ремонтную кампанию энергоблок №4. Восьмого июля он будет остановлен для проведения планового капитального ремонта.
Планируемый срок ремонтных работ составляет 45 суток. За это время будут выполнены разборка и сборка реактора, проведен контроль состояния корпуса реактора, капитальный ремонт двух парогенераторов и двух главных циркуляционных насосов и др. Наряду со штатными операциями на энергоблоке №4 впервые будет выполнена отгрузка отработавшего ядерного топлива.
Основными задачами ремонтной кампании 2017, по словам главного инженера Калининской АЭС Александра Дорофеева, являются: обеспечение качественного ремонта оборудования для безопасной и надёжной эксплуатации энергоблоков; неукоснительное соблюдение технологической дисциплины при выполнении работ; повышение ответственности руководителей за своевременную подготовку ремонтных работ и их выполнение в сроки. Особое внимание в период ремонта будет уделяться вопросам охраны труда и культуры безопасности.

В течение года ремонты пройдут также на энергоблоках №1 и №2. И завершится ремонтная кампания 2017 года получением разрешения на эксплуатацию энергоблока №2 в продленном сроке.
Ежегодные плановые ремонты проводятся на всех российских АЭС с целью предупреждения износа и профилактики оборудования. ППР позволяет повысить эксплуатационные характеристики энергоблоков для дальнейшей их безопасной и надёжной эксплуатации.
В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -