Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Включение градирен
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 13.4.17 10:14 (Прочитали: 726)

КАЭС

С целью снижения тепловой нагрузки на озера-охладители Калининской АЭС 11 апреля были включены градирни №1, №3, №4
Система технического водоснабжения Калининской АЭС представляет собой открытую, оборотную, комбинированную схему, которая обеспечивает равномерное распределение тепловой нагрузки между озерами-охладителями и градирнями №1-4. Она включает в себя: водоемы-охладители - природные озера Песьво и Удомля; четыре башенные градирни №1-4; насосные станции №1 и №2 для подачи воды на градирни; отводящие каналы.
«Четыре башенные испарительные градирни были построены с введением в эксплуатацию энергоблоков №3 и №4, - прокомментировал начальник ЦГТС А.Н. Смирнов. - Башенные градирни с естественной тягой - это одно из наиболее эффективных устройств для охлаждения воды в системах оборотного водоснабжения промышленных предприятий для обеспечения оптимального температурного режима природных озер Песьво и Удомля».
Процесс охлаждения в градирнях происходит за счет частичного испарения воды и теплообмена с воздухом. Благодаря значительной высоте градирен (150 метров) создается тяга воздуха, которая необходима для эффективного охлаждения циркулирующей воды. В сущности градирни выполняют ту же функцию, что и водоемы – рассеивают в атмосферу избыточное тепло и за счет этого достигается снижение температуры воды в отводящих каналах.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -