Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Экономьте время – пользуйтесь госуслугами
Прислал: Admin. Дата публикации: 28.3.18 15:36 (Прочитали: 810)

Информация ГАИ       Госавтоинспекция МО МВД России «Удомельский» напоминает о преимуществах электронных сервисов.  Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автовладельца время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это, пожалуй, простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД. По отзывам уже воспользовавшихся сервисом жителей региона, данный ресурс достаточно удобен в пользовании и позволяет экономить время при получении госуслуги или необходимой информации.
     Для того чтобы начать пользоваться сервисом госуслуг, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, указав паспортные данные, номер страхового свидетельства, адрес электронной почты и номер мобильного телефона - туда будут поступать уведомления.  
    Для регистрации заявки заранее определитесь с датой и местом оказания услуги и подготовьте необходимые документы - это понадобится для ввода корректных данных в систему. Как только заявка будет заполнена, она поступит на рассмотрение в соответствующее подразделение. После этого вам придет уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Для ее получения нужно придти в назначенное подразделение МРЭО в одно из окон приема документов - без очереди.


     Кроме того, с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Согласно документу пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.
      Изменения коснулись и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД - получения водительского удостоверения и постановки на учет транспортного средства.  
      Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.  
      «Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг - https://www.gosuslugi.ru  

      Чтобы получить скидку необходимо:
1.Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.  
2. Подождать пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате.  
3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины
      Если условия соблюдены, то вы получите скидку на оплату госпошлины.
      Актуальную информацию обо всех подразделениях Госавтоинспекции региона - их почтовые адреса, телефоны, графики работы - можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www. gibdd.ru). А перечни документов, необходимых для предоставления услуг, информацию о порядке подачи заявления на их оказание размещены на сайте www.gosuslugi.ru.
 
 Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.12 секунд -