Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



МО МВД РФ "Удомельский" : Из оперативной сводки ДЧ полиции за неделю с 13 по 19.03.17
Прислал: ovdudomlia. Дата публикации: 20.3.17 15:59 (Прочитали: 17483)

МО МВД РФ "Удомельский" За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 111 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 9 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 56 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлено 40 протоколов об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.

Происшествия:
В рамках проведения межгосударственной оперативно-профилактической операции «РОЗЫСК» установлен 23-летний уроженец Украины, имеющий временную регистрацию на территории Тверской области в Удомельском районе. Молодой человек разыскивался за кражу совершенную в городе Армянске.
Сотрудниками МО МВД России «Удомельский» с молодого человека взято обязательство о явке в ОМВД России г. Армянск.

15 марта сотрудником группы по исполнению административного надзора совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции во время действия дополнительных ограничений во времени, установленных законом Тверской области от 29.10.2010г. №86-ЗО «О дополнительных ограничениях времени розничной продажи алкогольной продукции» и в нарушении пункта 5 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995г. №171 – ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей жидкости», а именно в одном из магазинов расположенных по проспекту Энергетиков города Удомля, была осуществлена продажа алкоголя, а именно пива, крепостью 8%.
В действия индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренные статьей 14.16 части 3 КоАП РФ.

16 марта сотрудниками ОГИБДД была остановлена автомашина под управлением 37-летнего местного жителя с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности и имел административное наказание в виде штрафа 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев, так же в текущем году он был привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. По решению суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

16 марта т.г. в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от 42-летнего жителя города Удомля о том, что в дневное время путем подбора ключа к нему проникли в квартиру, откуда похитили сейф, в котором находилось оружие и боеприпасы к нему, а также денежные средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 пункта «а» УК РФ.
Проводится дальнейшая проверка. Устанавливаются лица, причастные к совершению данной кражи.

16 и 17 марта 2017 года в полиции обратились граждане с заявлениями о том, что ими были заключены соглашения о передаче денежных средств в виде вкладом в СПК «Семейный капитал».
Потерпевшими были внесены суммы: 325416 рублей, 20000 рублей, 185000 рублей и 230000 рублей.
На данный момент данная организация ликвидирована и денежные средства вкладчикам не возвращены.
По данному факту проводится проверка.


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: МО МВД РФ "Удомельский"
· Подробнее о пользователе: ovdudomlia

Самая читаемая новость раздела МО МВД РФ "Удомельский":
· Расскажите близким и коллегам

Последняя новость раздела МО МВД РФ "Удомельский":
· Итоги профилактических мероприятий (фото)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -