Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Оплачивайте штрафы ГИБДД вовремя!
Прислал: Admin. Дата публикации: 15.3.17 09:13 (Прочитали: 764)

Информация ГАИ      Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение правил дорожного движения.
       В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, и после – 60 дней для оплаты.
       Отметим, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии транспортного средства с учета, замене водительского удостоверения).
       В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП, после чего данное лицо задерживается и доставляется в мировой суд, для принятия решения об административном наказании.
      Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

     С 1 января 2016 года в российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50% от суммы наложенного штрафа. Данное правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Однако не все автомобилисты смогут воспользоваться указанным преимуществом.
     Чтобы не попасть в список должников и сэкономить деньги, лучше оплатить половину штрафа в течение двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Но еще лучше — не нарушать правила дорожного движения вовсе.
      За 2 месяца текущего года  сотрудниками ГИБДД за неуплату штрафа уже составлено 12 материалов об административном правонарушении.
      Напоминаем также, что для экономии времени можно оплачивать штрафы, а также  проверять отсутствие задолженности с помощью телекоммуникационных технологий, используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru или лично, обратившись по адресу:  г. Удомля, ул. Октябрьская, д. 17А каб. №5 отделения ГИБДД.
   Начальник ОГИБДД МО МВД
    России «Удомельский»                                                                       П.П. Пчелинцев

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -