Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Конкурс научно-технических сообщений среди молодых работнико
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 13.3.17 09:54 (Прочитали: 855)

КАЭС  11 марта в Центре общественной информации Калининской атомной станции состоялась защита проектов, представленных на ежегодный конкурс научно-технических сообщений среди молодых работников атомной станции (КНТС-2017).
Финалистами конкурса стали молодые работники реакторных цехов первой и второй очереди КАЭС, химического цеха, отдела радиационной безопасности, цеха гидротехнических сооружений, турбинного цеха второй очереди, управления закупок и цеха тепловой автоматики и измерений Калининской АЭС.
На заключительном этапе конкурса было представлено десять докладов по двум тематическим блокам: «Производство и модернизация», «Информационно - коммуникационные технологии в атомной энергетике».



Оценивала научные сообщения конкурсная комиссия в составе представителя Московского центра Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций на Калининской АЭС Юрия Щелика, начальника отдела модернизации и продления ресурса Алексея Шапса и заместителя начальника цеха тепловой автоматики и измерений Кирилла Почерникова под председательством заместителя начальника турбинного цеха-2 Сергея Миназетдинова.
Победителями конкурса по единогласному мнению жюри стали ведущий инженер турбинного цеха-2 Антон Пискарев с докладом «Проблемы эксплуатации огнестойкой жидкости Fyrquel-L в маслосистемах блоков №3,4 Калининской АЭС. Пути их решения»; гидролог цеха гидротехнических сооружений Сергей Серяков с работой «Разработка цветного атласа-определителя пресноводных видов фитопланктона, характерных для большинства АЭС России»; инженер цеха централизованного ремонта Евгений Корольков с сообщением на тему создания базы данных по направлению деятельности охраны труда; старший оператор химического цеха Андрей Никитин с работой о сокращении временных затрат при работе с технической документацией.
Подводя итог мероприятию, жюри сошлось во мнении, что участие в конкурсе научно-технических сообщений дает возможность молодым сотрудникам станции не только повысить свое профессиональное мастерство, научиться публично выступать, приобрести новые знания и опыт, но и позволяет заявить о своих научных разработках на уровне предприятия, продемонстрировать свою заинтересованность к вопросам атомной энергетики и сделать один из шагов на пути карьерного роста.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -