Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : «Юный пешеход» и «Засветись!»
Прислал: Admin. Дата публикации: 17.10.16 16:28 (Прочитали: 738)

Информация ГАИ

Сразу две пропагандистских  акции  под названием «Юный пешеход» и «Засветись!» прошли в Удомле во время проведения Месячника детской дорожной безопасности.

      Сразу две пропагандистских  акции  под названием «Юный пешеход» и «Засветись!», в пятницу 14 октября, провели волонтеры МБУ Городского молодежного центра «Звездный» г. Удомля совместно с сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский». Совместные акции проходили в центе города Удомля, вблизи торгового центра «Русь», на пешеходном переходе на  проспекте Энергетиков.
      Целью данных акций было пропаганда правил дорожного движения среди юных участников дорожного движения, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов,  и популяризация использования юными пешеходами световозвращающих эелементов.


      Удомельцы, которые шли в торговый центр или на остановку общественного транспорта, не могли остаться равнодушными, останавливались, с интересом слушали наставления волонтеров и инспектора по пропаганде, задавали им вопросы и, конечно же, благодарили юных участников акции за неравнодушное отношение к безопасности на дорогах.
     Волонтеры раздавали юным-пешеходам и молодым мамам памятки по применению светоотражателей на одежде. Разъясняли школьникам и взрослым, что светоотражающие элементы на верхней одежде помогут водителю в темное время суток вовремя заметить пешехода и избежать наезда. Все юные пешеходы и молодые мамы с колясками получили светоотражающие наклейки.
      Использование световозвращателей значительно снижает риск наезда на пешехода, так как делает его видимым на дороге для водителей.
 

Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский»


 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -