Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Начинается новый учебный год
Прислал: Admin. Дата публикации: 31.8.16 11:05 (Прочитали: 632)

Информация ГАИ

Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Удомельского и Лесного районов П.П. Пчелинцева в канун нового учебного года.

Уважаемые учителя и родители, дорогие ребята!
Госавтоинспекция Удомельского района поздравляет Вас с началом нового учебного года. Пусть этот сентябрь принесет нам всем только радость от встречи со школой.
После длительного отдыха, особенно если он проходил за чертой города, дети становятся более рассеянными, теряют ощущение опасности на дорогах и, таким образом, попадают в группу риска. Напомнить вернувшемуся с отдыха школьнику правила дорожного движения и подсказать правила поведения на улице – это основа безопасности детей, и может это сделать каждый: родители и взрослые, педагоги и воспитатели.
Родителям стоит пройти маршрут от дома до школы и обратно вместе с ребенком, еще раз объяснить ему правила поведения на улице и проезжей части, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, оборудуйте их одежду световозвращающими элементами, учите их быть внимательными и дисциплинированными на улице, особенно при переходе проезжей части в темное время суток.


Однако, праздник – это лишь малая толика того, что можно сделать для детей. Гораздо важнее услышать призыв для взрослых – образец поведения на дороге взрослых – залог жизни и здоровья ребенка. Если взрослый перебегает дорогу между машинами, не дожидаясь зеленого сигнала светофора, или переезжает пешеходный переход на велосипеде – то вслед за ним так же захочет рискнуть и подросток. Но цена этого необдуманного риска может оказаться слишком высокой!
Мы призываем жителей и гостей Удомельского района личным примером демонстрировать детям безопасное поведение на дороге. Переходите дорогу только в положенных местах, не создавайте аварийных ситуаций, всегда строго соблюдайте Правила дорожного движения. Таким образом, каждый удомелец сможет внести свой вклад в повышение уровня безопасности на дорогах Удомельского района.
Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, снижать скорость движения перед пешеходными переходами и вблизи образовательных учреждений. Особое внимание необходимо проявлять при движении по внутриквартальным дорогам, дворовым территориям, где школьники могут неожиданно выйти на проезжую часть из-за препятствия, не убедившись в безопасности.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Удомельского и Лесного районов                                                П.П. Пчелинцев

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -