Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Город : Информация ГАИ Удомельского района
Прислал: Admin. Дата публикации: 2.6.16 10:08 (Прочитали: 648)

Город

Обращение врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тверской области Дениса Черных к участникам дорожного движения.

       Согласно статистике, число ДТП с участием пешеходов является высоким. С начала года в 150 ДТП, погибли 18 и получили травмы 145 пешеходов. 31 мая и 1 июня на территории Тверской области регистрируется рост количества ДТП с участием пешеходов. За два неполных дня произошло 7 наездов на пешеходов, в которых погиб 1 человек и травмы разной степени тяжести получили 7 человек. Цифры говорят сами за себя: на сегодняшний день пешеходы остаются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения - именно на них приходится каждое четвертое ДТП, совершаемое на территории нашего региона.


      Каждый из нас ежедневно становится очевидцем многих нарушений, совершаемых на дорогах. Отсутствие культуры безопасного поведения на проезжей части, пренебрежительное отношение, а порой полное незнание Правил дорожного движения становятся первопричиной трагедий на дорогах.
       Сегодня, я обращаюсь с просьбой:
        - водителям необходимо учитывать состояние дорожного покрытия. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или полностью остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. При ярком солнце снижайте скорость и не допускайте фактов движения на транспортном средстве, когда вы ослеплены.

       - пешеходам необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу в местах, где это разрешено Правилами дорожного движения. На нерегулируемом пешеходном переходе, прежде чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности. Помните о том, что за секунду автомобиль не остановить!
     Только внимательность и выполнение Правил каждым участником дорожного движения может обеспечить безопасность на наших дорогах!
         

 ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»


 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Город
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Город:
· Магазину «Ресурс» исполнилось 8 лет!

Последняя новость раздела Город:
· ЦЦОД "IT-куб" приглашает

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -