Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Город : Итоги конкурса рисунков и плакатов «Безопасная магистраль»
Прислал: Admin. Дата публикации: 18.12.15 11:12 (Прочитали: 758)

Город 16 декабря в удомельской средней общеобразовательной школе № 4 состоялось награждение победителей и участников районного конкурса рисунков и плакатов «Безопасная магистраль».
В образовательных учреждениях Удомли и Удомельского района проводится большое количество мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В течении многих лет, при удомельской средней школе №4 действует отряд юных инспекторов дорожного движения, состоящий из учащихся школы. Работа отряда состоит из нескольких направлений: информационное – беседы с детьми, родителями, педагогами, создание и распространение информационных листовок, буклетов, опросы жителей, пешеходов и водителей.


Организация мероприятий, направленных на профилактику детского дорожного травматизма. Включает в себя проведение викторин по знакам дорожного движениям и правилам ПДД, основам медицинских знаний, танцевальные флешмобы, конкурсы рисунков и плакатов. Еще одно важное направление работы отряда ЮИД – сотрудничество с инспекторами ГИБДД, средствами массовой информации, участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах, проектах и олимпиадах  по правилам дорожного движения.
Второй год, педагоги четвертой школы организуют районный конкурс «Безопасная магистраль». Учащимся городских и сельских школ предлагается выразить свое отношение к безопасности дорожного движения и призвать к бдительности своих сверстников, родителей, педагогов через рисунки и плакаты. В этом году на конкурс «Безопасная магистраль» поступило 45 работ от 47 участников, обучающихся городских и сельских школ. Каждая конкурсная работа уникальна собой, выполнена в различных техниках, и несет в себе нужную информацию. Анализируя рисунки, можно сделать вывод, что каждый ребенок, школьник знает, что такое правила дорожного движения, соблюдает их, и воодушевляя знаки, светофоры хочет донести до аудитории «Будьте внимательны и осторожны».
Оценивало конкурсные работы компетентное жюри в составе директора удомельской средней общеобразовательной школы №4 Надежды Михайловны Рыжиковой, инспектора удомельского отделения ГИБДД Натальи Евгеньевны Соловьевой, учителя ИЗО и черчения четвертой школы Елены Васильевны Федоровой, заведующей информационным центром школы №4 Натальи Федоровны Андреяновой и социального педагога УСОШ № 4 Оксаны Сергеевны Цеменко.
В номинации «Рисунок» в своих возрастных категориях победителями стали Дарья Гладких МБОУ УСОШ №4, Никита Долгов – обучающийся Удомельской гимназии № 3.
В номинации «Плакат» победителями стали Кирилл Иванов, Никита Соловьев и Александра Бородина – обучающиеся Удомельской гимназии № 3.
Дипломами за стремление к победе награждены Арина Щербакова, ученица УСОШ №2 и гимназистка Мария Давыдова.
Все победители, призеры и участники награждены дипломами, памятными подарками и светоотражателями от удомельского отделения ГИБДД.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Город
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Город:
· Магазину «Ресурс» исполнилось 8 лет!

Последняя новость раздела Город:
· ЦЦОД "IT-куб" приглашает

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -