Love Radio в Удомле

Афиша : Экстремальная энергия: ОТЧЁТ
Прислал: Admin. Дата публикации: 20.1.16 17:49 (Прочитали: 1726)

ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ УДОМЛИ

3 января в деревне Горы Удомельского района, на территории спортивной базы «Соколиные горы» состоялось открытие зимнего сезона 2015/2016 по сноуборду. В честь этого события были проведены традиционные соревнования среди сноубордистов Тверской области.

Открытый Чемпионат Удомельского района по сноуборд-кроссу «Экстремальная энергия» объединил более 70 человек, желающих насладится ясным зимним днем, покататься на сноуборде и горных лыжах и пообщаться с единомышленниками. Непосредственное участие в соревнованиях приняли 13 спортсменов из Удомли, Вышнего Волочка и города Ржев.
    Дисциплина сноуборд-кросс – это состязание спортсменов на скорость, проводимое на специально подготовленной трассе. В нашем случае, сноубордистам пришлось преодолеть дистанцию длиной около 300 метров с двумя поворотами. Старт находился на деревянной рампе – специальной разгонной конструкции. Ширина трассы составляла 4 метра, высота – 40 метров, по бокам располагались ограничители - оранжевые конусы. На прохождение испытания давалось две попытки.  Спортсмены стартовали одиночно и парами. Все успешно справились с заданием.
    По итогам соревнований лучшим среди мужчин стал Михаил Царук (г. Вышний Волочок). Второе и третье места заняли удомельские спортсмены Александр Мануйлов и Алексей Малахов. Среди девушек победу одержала Елизавета Соколова. Второй результат показала Ярослава Данилюк. И замкнула тройку лидеров Екатерина Кириллова. Все девушки – представительницы Удомли. Победителей и призеров наградили медалями, дипломами и ценными подарками.
    Это был первый тур Открытого Чемпионата Удомельского района по сноуборд-кроссу «Экстремальная энергия». Второй этап, по традиции, пройдет весной, по завершении зимнего сезона.