Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Город : Мошенники на Avito
Прислал: Admin. Дата публикации: 9.12.15 12:31 (Прочитали: 818)

Город

Мошенники продолжают атаковать Удомельцев, пытаясь всеми возможными способами заработать на доверчивости людей.

И зачастую небезуспешно.

Излишняя легковерность оставляет людей с пустыми кошельками.

АВИТО очень популярная в Интернете сеть бесплатных объявлений. Мошенники не упускают возможность воспользоваться ею в своих преступных целях. Основной вид мошенничества на АВИТО - это дистанционная продажа по предоплате.

Схема такова: мошенник дает объявление о продаже чего-либо, при этом оговаривается, что передать товар при личной встрече он никак не может ввиду большой занятости. Но после вашей предоплаты на банковскую карту продавец, так и быть, согласен отправить вам товар по почте.

Как можно обезопасить себя от нечестных продавцов в данном случае.

Смотрите наличие реальных фотографий в объявлении, при появлении каких-либо сомнений, просите продавца сделать дополнительные фото в разных ракурсах. Если у продавца внезапно сломался фотоаппарат - просите о видеозвонке в Skype, например. Это даст вам возможность убедиться в том, что товар в действительности существует. «Пробейте» телефон продавца через различные поисковые системы: Google, Yandex, Yahoo. Конечно, мошенники могут на каждую аферу менять сим-карту, но иногда номера телефонов успевают «засветиться» в интернете, где уже попавшиеся на удочку мошенников покупатели оставляют свои отзывы. При осуществлении дорогостоящей покупки дистанционно настаивайте на наложенном платеже - в таком случае вы вносите оплату в офисе службы доставки, после того, как получите товар. Это будет стоить вам дополнительных расходов, однако это небольшая плата за ваше спокойствие и уверенность в том, что вас не обманут.

Есть основные, самые распространенные схемы, по которым действуют современные аферисты на Avito:

покупка по предоплате с последующей отправкой товара службой доставки;

снятие денег с кредитной карты по предоставленным секретным кодам, которые сам продавец передает в руки мошенников;

покупка автомобиля через интернет чревата различными опасностями, о которых покупатель может узнать не сразу;

покупка и продажа недвижимости, а также аренда жилых и нежилых площадей скрывает в себе многие нюансы, которые могут быть неизвестны новичкам;

ну и наконец, мошенники не брезгуют отбирать последнее даже у тех, кто в данный момент находится в поиске средств к существованию - даже соискателям работы следует быть внимательным при поиске вакансий.

За последние 4 месяца текущего года в отношении жителей города Удомли было совершено 3 факта мошенничества с использованием сети бесплатных объявлений АВИТО. С банковских карт было похищено более 400 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Настоятельно рекомендуем вам соблюдать все меры предосторожности, так как и продавцы и покупатели, размещающие на сайтах бесплатных объявлений свою информацию, могут стать жертвами мошенников.

Информация подготовлена штабом МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Город
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Город:
· Магазину «Ресурс» исполнилось 8 лет!

Последняя новость раздела Город:
· ЦЦОД "IT-куб" приглашает

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -