Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Город : Социальное обеспечение и образование
Прислал: Ivan_L. Дата публикации: 16.2.15 17:35 (Прочитали: 1174)

Город МО МВД России "Удомельский" информирует о новом в законодательстве

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

В 2015 году оплачиваемая из бюджета стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях для граждан льготной категории составит 1028,9 рубля

В таком же размере оплачивается пребывание в санаторно-курортных организациях лиц, сопровождающих граждан, имеющих инвалидность I группы, и детей-инвалидов.
Для инвалидов, в том числе детей-инвалидов, с заболеваниями и травмами спинного мозга стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортной организации установлена в размере 1609,4 рубля.
Если в районах и местностях, где расположены такие организации, применяются районные коэффициенты к зарплате, то стоимость дня пребывания рассчитывается с их учетом. (Приказ Минтруда России от 31.12.2014 N 1211н "О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2015 году").

ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускники школ вновь будут писать итоговое сочинение, а ЕГЭ по математике будет проводиться по двум уровням: базовому и профильному

Указано, что в случае, если выпускник сдавал ЕГЭ по математике базового уровня, его результаты признаются в качестве результатов государственной итоговой аттестации общеобразовательными и профессиональными организациями. Для признания результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по математике по образовательным программам высшего профессионального образования необходимо сдать ЕГЭ по математике профильного уровня.
Приказом также устанавливаются сроки и порядок проведения итогового сочинения, необходимого для допуска к государственной итоговой аттестации, а также лица, имеющие право его писать по собственному желанию. Установлены также категории лиц, имеющие право писать взамен сочинения изложение.
Установлено, что результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет".
Также допускается повторное написание итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем году.
Уточняются, кроме того, некоторые процедурные вопросы проведения государственной итоговой аттестации. (Приказ Минобрнауки России от 16.01.2015 N 9
"О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400").

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Город
· Подробнее о пользователе: Ivan_L

Самая читаемая новость раздела Город:
· Магазину «Ресурс» исполнилось 8 лет!

Последняя новость раздела Город:
· ЦЦОД "IT-куб" приглашает

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -