Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Город : Обращение Начальника ЦМСЧ №141 Голубева Юрия Дмитриевича
Прислал: Crock. Дата публикации: 14.3.14 16:43 (Прочитали: 2142)

Город В настоящее время все отделения ЦМСЧ№141 функционируют в прежних объемах, и ни одно отделение не закрыто, но если не изменится дискриминация МЗ Тверской области и Фонда ОМС, то к будущему году, а может и в этом году придется сокращать и закрывать койки и отделения.
Социальная напряженность в городе остается, так как остается дискриминация больницы г. Удомля (ЦМСЧ№141) со стороны Тверского Минздрава и Фонда ОМС – по – прежнему коэффициент оплаты за стационарную помощь остается на уровне Лесного района (0,8), а не на уровне Бежецкой ЦРБ (1,0), то есть ЦМСЧ буде получать финансирование на 20 % меньше за лечение каждого больного.
Эта сумма сравнима с содержанием нескольких отделений стационара. По – прежнему нет решения по приданию статуса первичного сосудистого центра ЦМСЧ, чтобы не отправлять больных в г. В. Волочек с инфарктами миокарда и инсультами (ОНМК). Хотя специалисты Минздрава Тверской области признают, что в ЦМСЧ№141 оказание помощи больным данного профиля у нас выше, чем в В. Волочке.



Тверской Минздрав и Фонд ОМС хотят, чтобы не было социальной напряженности в городе и районе, но финансирование стационарной помощи постоянно сокращают, причем в большей мере, чем в соседних районах.
С 2009 года по 2013 гг. в ЦМСЧ№141 сокращено 77 коек. Это практически 2 отделения стационара.
При жестком планировании количества пролеченных больных, особенно в стационаре, больница будет наказываться штрафами со стороны страховых компаний (читай ОМС), то есть мы не можем пролечить больных сверх плана (штраф). Но при этом должны оказать полноценную помощь, не создавать очередь. Количество больных, пролеченных в 2013 год - 5515, а план в 2014 году – 4650. Мы должны вылечить на 865 человек в 2014 году меньше. В прошлом году медсанчасти было не оплачено 18 млн. рублей за пролеченных больных сверх плана.
Минздрав при планировании не учитывает демографические данные, уровень заболеваемости, уровень госпитализации, условия жизни и работы граждан Удомли.
Обещания представителей МЗ Тверской области и Фонда ОМС, высказанные на встрече с депутатами, администрацией и общественностью, до сих пор не исполнены.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Город
· Подробнее о пользователе: Crock

Самая читаемая новость раздела Город:
· Магазину «Ресурс» исполнилось 8 лет!

Последняя новость раздела Город:
· ЦЦОД "IT-куб" приглашает

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -